Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Начинаются страшилки!!!
16:34
Начинаются страшилки!!!
Поздравляю всех Вас с началом недели Хэллоуина!!!

С сегодняшнего дня, т.е. с 25.10.10 и начинается неделя Хэллоуина!!! Праздник отмечатся до конца этой недели!!!
В Америке принято надевать костюмы призраков, оборотней, вампиров и пр. Согласитель, не часто ты можешь почувствовать себя ведьвой или демоном. Но неотъемлемой частью праздника является тыквенная голова, из которой вырезается лицо, и внутрь нее (ранее очищеного) свечу. Тыква символизирует оканчание сбора урожая. злобного духа и огонь, отпугивающий его.
В ночь с 31 по 1 ноября девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны — разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. «Злые духи хотят погасить огонь в доме», — верили кельты.
Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых, и тени усопших в прошедшем году навещают землю.
Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее — в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу. Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.
Если очень хочется увидеть ведьму, есть одно верное средство — в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед. Приятной встречи!
Желаю приятной недели!!!
Просмотров: 455 | Добавил: Мелани | Теги: сайт, Хэллоуин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Twi-baby  
0
Страшилки....ммм.... какая прелесть)))
Всех с праздником booze

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Кто из участников группы вам нравится больше?
Всего ответов: 34
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Наш баннер
Мини-Чат
200
Друзья сайта
Все для uCoz. ProuCoz.com
Мы в сети
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0